20 октября 2017

дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта: дополнительные общеразвивающие (базовый уровнень) и дополнительные предпрофессиональные  программы год.

Дополнительная общеобразовательная программа в области физической культуры и спорта 2017-2018 уч.годВ МБУ ДО ДЮСШ реализуются дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта: дополнительные общеразвивающие (базовый уровнень) и дополнительные предпрофессиональные  программы.     Дополнительные общеразвивающие программы в области физической культуры и спорта реализуются на спортивно-оздоровительном этапе подготовки и направлены на физическое воспитание личности, выявление одаренных детей, получение ими начальных знаний о физической культуре и спорте.     Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной Учреждением.     Дополнительные предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта реализуются на этапах подготовки: начальный, учебно-тренировочный, спортивного совершенствования и направлены на отбор одаренных детей, создание условий для их физического воспитания и физического развития, получение ими начальных знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта (в том числе избранного вида спорта) и подготовку к освоению этапов спортивной подготовки.
     Содержание дополнительных предпрофессиональных программ определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной Учреждением, в соответствии с федеральными государственными требованиями и с учетом требований федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта.     Форма обучения: очная.     Нормативные сроки обучения:по предпрофессиональным программам - 9-10 лет;по общеразвивающим программам (базовый уровень) - 1 год.