Фестиваль ГТО для дошколят и их родителей

11 ноября в ДЮСШ прошел "Фестиваль ГТО для дошколят и их родителей" рамках 1-ого этапа Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО - ОДНА СТРАНА, ОДНА КОМАНДА!»

Поприветствовали и пожелали ребятам хороших результатов, спортивных успехов и побед руководитель администрации Олег Марушкин, начальник Управления образования Виктор Грищенко и директор ДЮСШ Константин Шаргородский.

Открыли фестиваль ГТО обучающиеся отделений бальных танцев и гимнастики, исполнившие яркие танцевальные номера.

130 воспитанников из 9 детских садов Краснознаменска приняли  участие в выполнении норм ГТО 1 возрастной ступени. Ребята успешно справились со следующими испатаниями/тестами: прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на 30 м, метание теннисного мяча в цель, смешанное  передвижение на 1 км, наклон стоя ногами на полу.

Все участники Фестиваля получили сертификаты с результатами выполненных испытаний, а также сладкие призы. Дошколята, показавшие 3 лучших результата в испытаниях: бег на 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и прыжок в длину были награждены грамотами МБУ ДО ДЮСШ и шоколодными медалями

Активное участие в празднике здорового образа жизни и спорта приняли волонтеры Краснознаменска. В субботу они превратились в сказочных героев, которые помогали дошколятам на пути к их первому знаку отличия комплекса ГТО. Коллектив МБУ ДО ДЮСШ выражает искреннюю  благодарность Администрации              г.о. Краснознаменск, МБДОУ №1  "Колокольчик", МБДОУ №2 "Сказка", МБДОУ №3 "Белочка", МБДОУ №4 "Солнышко", МБДОУ № 5 "Березка", МБДОУ № 6 "Светлячок", МБДОУ № 7 "Золотая рыбка", МБДОУ № 8 "Звездочка", МДОУ № 9 "Дюймовочка" за помощь в организации и активное участие в Фестивале!

0_19d82a_597ee658_XL.jpg

14 ноября 2017